中共达州市通川区委书记
李祝荣
 
信件统计
来信总数:1444
有 效 数:1440
办 结 数:1380
在 办 数:12
 
信件查询
 
 
编号 类别 标题 办结日期
88684 [咨询] 柳家坝公园城邦片区会不会烂尾? 2022-10-20
88648 [咨询] 城区有住房,但户口在宣汉县能否在通川区就近入学? 2022-07-06
88640 [咨询] 幼升小,关于原则上一个房产只能提供一个学位,多胞胎,.. 2022-06-30
88615 [求助] 幼升小。求助咨询。 2022-06-02
88606 [咨询] 幼升小条件咨询 2022-05-20
88599 [咨询] 2022年小学适龄儿童报名问题 2022-05-10
88573 [咨询] 2022年小学入学问题 2022-03-18
88572 [咨询] 磐石渡口村是否会拆迁 2022-03-18
88539 [求助] 为什么我们走路出去都难都没有人管 2022-01-14
88534 [咨询] 物业费 2022-01-05
88517 [举报] 关于宣汉宏远学校在达州火车站发布违法广告的问题 2021-12-24
88509 [建议] 建议对已满30年工龄老教师的高级职称适当降低门槛,按.. 2021-12-16
88508 [咨询] 通川区的40,50政策 2021-12-09
88496 [咨询] 老旧小区改造 2021-11-23
88497 [咨询] 关于贵区城镇土地使用税征收范围的咨询 2021-11-15
88492 [请求] 为什么快递原来就在说下村现在还要到集上取件 2021-11-09
88491 [举报] 噪声污染严重 2021-11-08
88489 [建议] 达州创文建议事宜 2021-10-25
88478 [咨询] 逗硬整治西外通川一小的游摊、流摊 2021-10-12
88468 [举报] 方便通行,优化居住环境,提升群众幸福满意度 2021-10-08
88459 [咨询] 请问院棚巷148号是否会进行旧城改造 2021-09-18
88460 [求助] 停车难 2021-09-15
88453 [求助] 通往乡村的公路垮塌无人处理 2021-09-08
88455 [建议] 希望西外莲花湖片区西城中央公园附近修建农贸市场等基础.. 2021-09-06
88445 [建议] 希望药房把这些政策改了 2021-08-26
88444 [求助] 噪声扰民 2021-08-24
88439 [咨询] 招生情况 2021-08-16
88437 [举报] 移动公司违规开展携号转网竞争 2021-08-06
88432 [求助] 村上路不通,村名出行难 2021-08-06
88428 [咨询] 关于通川区2021年中小学教师考调的问题 2021-07-26