中共达州市通川区委书记
张 杰
 
信件统计
来信总数:1035
有 效 数:1031
办 结 数:989
在 办 数:12
 
 
您现在的位置:首页 > 书记信箱 > 领导简介  
  张杰,男,汉族,中共党员,1976年2月生,四川宣汉县东乡镇人,四川省委党校在职研究生学历,1995年10月参加工作,1998年3月加入中国共产党,现任中共达州市通川区委书记、达州市通川区人民政府区长。
  1991.09—1995.07 达川地区农业技术学校学习;
  1995.10—1998.12 宣汉县西北乡农技站工作,1996.03任西北乡团委书记;
  1998.12—2001.08 宣汉县西北乡人民政府副乡长;
  2001.08—2004.03 宣汉县天生镇人民政府副镇长(其间,2002.07自考四川大学法律专业本科毕业);
  2004.03—2005.12 共青团宣汉县委副书记;
  2005.12—2007.03 共青团宣汉县委党组书记、书记(其间,2006.09—2009.07四川省委党校经济学专业研究生毕业);
  2007.03—2007.12 宣汉县天生镇党委书记、共青团宣汉县委书记;
  2007.12—2009.02 宣汉县天生镇党委书记、人大主席;
  2009.02—2010.02 宣汉县普光镇党委书记、人大主席;
  2010.02—2011.09 宣汉县人民政府党组成员、县政府办公室党组书记、主任;
  2011.09—2014.08 中共宣汉县委常委、宣传部长;
  2014.08—2016.09 中共达州市通川区委常委、区人民政府副区长(期间:2015.07—2015.10参加全市优秀干部人才第三期递进班培养班学习);
  2016.07-2016.09 中共达州市通川区委副书记、区人民政府代理区长;
  2016.09-2020.01 中共达州市通川区委副书记、区人民政府区长;
  2020.01至今   中共达州市通川区委书记、区人民政府区长。