中共达州市通川区委书记
张 杰
 
信件统计
来信总数:1226
有 效 数:1222
办 结 数:1160
在 办 数:12
 
 
您现在的位置:首页 > 书记信箱 > 信件详情  
写 信 人 ****** 写信时间 2021-08-24 17:37:42
联系地址 ****** 联系电话 ******
信件编号 88453 信件类别 求助
信件主题 通往乡村的公路垮塌无人处理
信件内容 尊敬的通川区领导:

 我们是通川区北山镇铁佛村一组(本地名 秦家坝)的村民,前2天大雨后由省道通往我队的机耕道被垮塌拥堵,现在本社及下面的6村部分村民无法出行。眼看就要马上开学了。通往主路的道路堵塞,导致车辆无法出行。且本社留守的都是老人。垮塌的泥土很多。需要大型机械疏通。万往你们及时处理 谢谢啊》 堵塞路段(北山镇 铁佛村1组 秦家坝通往主路的路段。离主路约300M左右。车辆和人都无法通行)
信箱办回复 网民朋友:
    您好!来信收悉。我们高度重视,赓即责成北山镇党委调查处理,现将有关情况回复如下:
    经核查,8月23日凌晨,由于久雨无晴、土质疏松,造成北山镇铁佛村1组秦家坝通组道路200多米处,紧邻碑(碑庙镇)北(北山镇)油化路段斜坡滑塌。接到情况后,北山镇政府、铁佛村委立即赶赴现场查看并上报相关部门。当日,区交运局派工作组到现场勘察,后与北山镇政府、铁佛村达成一致处理意见:由北山镇政府、铁佛村委负责现场清障排危,后期由区交运局争取项目资金进行堡坎作业,固坡护路、确保安全。8月25日,施工机具队入场施工,现已清除障碍,确保道路畅通,同时,已安排本组组长做好该路段巡查、监测工作,若再次出现险情,务必及时采取有效处置措施,并立即上报。
    感谢您的来信。工作人员已向您通报相关详细情况,如有未尽事宜,可直接和北山镇党委(联系电话:0818-3924006)联系。祝您生活愉快、家庭幸福!                                  
  

                                     书记信箱办
                                  2021-09-08 15:55:35