中共达州市通川区委书记
张 杰
 
信件统计
来信总数:1226
有 效 数:1222
办 结 数:1160
在 办 数:12
 
 
您现在的位置:首页 > 书记信箱 > 信件详情  
写 信 人 ****** 写信时间 2021-07-10 21:51:01
联系地址 ****** 联系电话 ******
信件编号 88428 信件类别 咨询
信件主题 关于通川区2021年中小学教师考调的问题
信件内容 关于通川区2021年中小学教师考调的问题,前面7月6号笔试,过后并没有在任何地方公布笔试成绩,7月10号就公布面试成绩了,请问此事处理是否符合通知流程,是否合法合规?请相关领导能给出一个合理的解释!为盼!
信箱办回复 网民朋友:
    您好!来信收悉。我们高度重视,赓即责成区教科局调查处理,现将有关情况回复如下:
    公开考试调动教师是我区优化师资队伍的重要途径之一,为推动我区教师队伍建设发挥了重要作用。我区历来高度重视公开考试调动教师等工作,严格招聘程序,坚持信息、过程、结果公开,自觉接受社会和区纪委监委的监督。经核查,根据《关于2021年通川区公开考试调动教师的公告》规定,我区于2021年7月6日举行笔试,7月7日在通川区人民政府网站(http://www.tchuan.gov.cn)将笔试成绩及面试人员名单予以公示,考生可前往该网站进行查询。
    感谢您的来信。工作人员已向您通报相关详细情况,如有未尽事宜,可直接和区教科局(联系电话:0818-2105407)联系。祝您生活愉快、家庭幸福!
                                  
                                     书记信箱办
                                  2021-07-26 16:51:23