中共达州市通川区委书记
张 杰
 
信件统计
来信总数:1226
有 效 数:1222
办 结 数:1160
在 办 数:12
 
 
您现在的位置:首页 > 书记信箱 > 信件详情  
写 信 人 ****** 写信时间 2021-07-05 14:21:25
联系地址 ****** 联系电话 ******
信件编号 88423 信件类别 咨询
信件主题 马踏洞安置房
信件内容 尊敬的区委书记:
   您好!请问新政务大厅旁边的马踏洞安置房,是否今年七月可以按期交房?去年到今年的安置过渡费是否会发放?此安置房为公摊面积很高的电梯房,房屋分配时,是否应该把所有楼层的房屋拿出来由居民公开公平公正地抽签选房?
信箱办回复 网民朋友:
    您好!来信收悉。我们高度重视,赓即责成区征拆服务中心调查处理,现将有关情况回复如下:
    经核查,您所反映新政务大厅旁边的马踏洞安置房属蒲家嘴安置点,按照先签协议先抓阄选房的原则,对应实际安置房源的户型进行安置配房。目前,安置房分配工作已完毕,超期周转房费(即安置过渡费)结算工作正在办理中。
    感谢您的来信。工作人员已向您通报相关详细情况,如有未尽事宜,可直接和区征拆服务中心(联系电话:0818-2102303)联系。祝您生活愉快、家庭幸福!
                                  
                                    书记信箱办
                                  2021-07-21 11:22:48