|
|
中共达州市通川区委书记 |
李祝荣 |
|
|
|
|
信件统计 |
来信总数:1634 件 |
|
有 效 数:1630 件 |
|
办 结 数:1565 件 |
|
在 办 数:12 件 |
|
|
|
|
|
|
写 信 人 |
****** |
写信时间 |
2020-03-03 19:18:47 |
联系地址 |
****** |
联系电话 |
****** |
信件编号 |
88249 |
信件类别 |
咨询 |
信件主题 |
四川省往来健康证明需要办理几次?健康证明的有效期需要办理两次吗? |
信件内容 |
书记您好 就是麻烦问一下您,我需要去成都处理一些个人社保的问题,但是我们社区告知我在通川区办理了健康证明之后,返回达州的时候还需要在成都那边继续办理健康证明,因为我在成都那边没有固定住址,就是我想问一下在14天的健康证明有效期内不能来回使用吗?如果需要办理成都返回达州的健康证明,具体怎么办理,在哪里办理?还望告知 |
信箱办回复 |
何俊儒朋友: 您好!来信收悉。我们高度重视,赓即责成相关单位调查研究,现将有关情况回复如下: 根据四川省应对新型冠状病毒肺炎疫情应急指挥部办公室《关于延长四川外出务工人员健康申报证明有效期的通知》精神,从2020年2月26日起出具的《四川外出务工人员健康申报证明》有效期由3天延长至14天。因此,您办理的健康证明若在14天内往返成都与达州,可以来回使用,不需要重复办理。 感谢您的来信。工作人员已向您通报了相关详细情况,如有未尽事宜,可直接和西城街道党工委联系(联系电话:0818-2123473)。祝您生活愉快、家庭幸福! 区委书记信箱办 2020-03-06 16:23:55 |
|
|