中共达州市通川区委书记
杜海洋
 
信件统计
来信总数:977
有 效 数:973
办 结 数:935
在 办 数:12
 
 
您现在的位置:首页 > 书记信箱 > 信件详情  
写 信 人 ****** 写信时间 2019-08-06 11:22:50
联系地址 ****** 联系电话 ******
信件编号 88195 信件类别 咨询
信件主题 户口迁移
信件内容 我是达州区县的农村户口,在通川区购买住房一套,目前未交房,请问怎么把我本人的户口迁移过来,需要什么手续。
信箱办回复 刘晓宇朋友:
    您好!来信收悉。我们高度重视,赓即责成相关单位调查处理,现将有关情况回复如下:
    根据《全省公安户政管理工作规程(试行)》第一章第三条规定:[常住户口唯一性]公民应当在经常居住地登记常住户口,一个公民只能在一个地方登记常住户口。办理购房迁移手续须在房屋装修入住实现人户统一后进行。因此,目前您暂时无法通过购房迁移的途径落户通川区。
    感谢您的来信,如有未尽事宜,可直接和区公安分局联系(联系电话:0818-2122209)。祝您生活愉快、家庭幸福!
    
                                                                     区委书记信箱办
                                                                  2019-08-20 11:05:34